有听故事圈app音频播放教程
有听故事圈app怎么播放音频,在APP首页的推荐区,找到感兴趣的内容,点击就能进入内容详情页啦,进入内容详情页后,能看到该内容的全系列列表,选择想要听的期数,就能开始播放对应的音频啦,进入音频播放页后,可使用缓存、自动播放等功能,还能解锁完整内容来收听哦。
有听故事圈app音频播放教程:
1、在APP首页的推荐区,找到感兴趣的内容,点击就能进入内容详情页啦。
2、进入内容详情页后,能看到该内容的全系列列表,选择想要听的期数,就能开始播放对应的音频啦。
3、进入音频播放页后,可使用缓存、自动播放等功能,还能解锁完整内容来收听哦。
4、点击播放页的列表按钮,就能打开【播放列表】,查看该内容的所有期数,切换想听的音频很方便哦。
以上就是小编整理带来的有听故事圈app怎么播放音频,音频播放教程,更多相关软件知识,请关注!
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
